НОВИКОВА  ЛЮДМИЛА  ВЯЧЕСЛАВОВНА

Учитель-логопед, высшая  квалификационная  категория

Консультативно-профилактическая  работа  с  педагогами и        родителями (законными  представителями)

на  II   полугодие   2023-2024  уч.год  (кабинет  № 311)

вторник  15.00-16.00

пятница 13.00-14.00
Хочу такой сайт

Годовой план коррекционно-развивающей логопедической работы на 2023-2024 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
График работы учителя-логопеда на 2 четверть 2023-2024 уч.год (1).pdf (скачать) (посмотреть)
График работы учителя-логопеда Новиковой Л.В. на 2 полугодие 2023-2024 уч.г..pdf (скачать) (посмотреть)

Консультации, беседы и советы учителя-логопеда

28.04.2023

Советы родителям будущих первоклассников.pdf (скачать) (посмотреть)
Консультация для родителей. Коррекция звукопроизношения.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для учителей первых классов о детях, нуждающихся в логопедической помощи.pdf (скачать) (посмотреть)
Советы учителя-логопеда. Подготовка руки ребенка к письму.pdf (скачать) (посмотреть)
Консультация для педагогов. Особенности развития речи у детей с двуязычием.pdf (скачать) (посмотреть)
Консультация для родителей (законных представителей). Ребенок в двуязычной семье.pdf (скачать) (посмотреть)

Методические рекомендации для педагогов

28.04.2023

Предупреждение и коррекция нарушений письма у младших школьников.pdf (скачать) (посмотреть)
Упражнения, направленные на развитие фонематического анализа и синтеза.pdf (скачать) (посмотреть)
Общие рекомендации для педагогов, работающих с обучающимися с ОВЗ.pdf (скачать) (посмотреть)

Методические рекомендации для родителей (законных представителей)

Развитие мелкой моторики.pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации по обучению грамоте и чтению.pdf (скачать) (посмотреть)
ПРЕОДОЛЕНИЕ АКУСТИЧЕСКОЙ ДИСГРАФИИ.pdf (скачать) (посмотреть)
В чём причины нарушения письма.pdf (скачать) (посмотреть)
Зеркальное письмо-решаем проблему.pdf (скачать) (посмотреть)
Роль и возможности семьи в преодолении нарушений чтения и письма.pdf (скачать) (посмотреть)