Культура Для школьников

Презентация Культура для школьников к ВРС.pdf (скачать) (посмотреть)

"Кот в сапогах"

06.10.2023

В рамках проекта «Культура для школьников», направленного на духовное, эстетическое и художественное развитие школьников, лицеисты посетили Дворец культуры и досуга им. Горького

6 октября в наш город приезжал Московский театр оперетты и мы не смогли пропустить это событие. Учащиеся и учителя 3 А и 3 В классов Лицея 9 побывали на спектакле "Кот в сапогах".

Изумительная игра актеров, их пение, красивые декорации и костюмы артистов - все восхищало зрителей. Дети играли и танцевали с героями сказки, помогали принцессе избавиться от Людоеда.

Современная интерпретация сказки стала неожиданно энергичной и динамичной. Ребята были очень довольны спектаклем.Такие яркие детские мероприятия положительным образом влияют на культуру и воспитание наших ребят.

Классные руководители:
Моисеева Т.Ю. и Чучалина С.В.

Проект "Культура для школьников"

25.09.2023

Проект «Культура для школьников» направлен на духовное, эстетическое и художественное развитие школьников, повышение культурной грамотности подрастающего поколения. В 2019 году проект был успешно запущен в 11 пилотных регионах, с 1 сентября 2020 года — реализуется в 85 регионах страны.